Верхнее меню

Содержание

Analysis of Developing Machine Tool Building Industry in Russia

И.В. Ластовка

Рассмотрены производственные показатели станкостроительной промышленности РФ в период кризиса. На основе анализа статистических данных выявлена динамика экспорта и импорта продукции станкостроения России во время кризиса.

Assessment of Customer Loyalty to Commercial Business of Modern Format

И.А. Васильев
О.М. Куликова
С.Д. Суворова

Рассматривается содержание понятия «покупательская лояльность» и ее различные составляющие, а также уровень удовлетворенности потребителей качеством торговой услуги, являющейся продуктом торгового предприятия. Предложен инновационный подход к оценке лояльности покупателей по отношению к торговым предприятиям современного формата.

Basic Rights and Liberties of Man and Citizen in the system of Conatitutional Methods to Secure Equality

А.В. Логвинович
Е.И. Немышева

Рассматриваются наиболее важные права и свободы человека и гражданина, раскрывающие его правовое положение в государстве и имеющие высшую юридическую силу.

Challenges of Reforming Sanatoria and Health Resorts Services in Russia

В.Ф. Егоров
Н.М. Егорова

Исследуются отдельные аспекты управления санаторно-курортными предприятиями, анализируются возможности повышения эффективности работы таких предприятий в условиях международной конкуренции на рынке санаторно-курортных услуг.

Characteristics of Creating New Legal Institution of Socio-Economic Development of Municipalities in Russia

И.В. Самохин

Рассматриваются сложные и многоаспектные процессы реформирования местного самоуправления в России. Значительное внимание уделено формированию правового института муниципального управления, затрагивающего основные вопросы местного значения.

Conceptual Approaches to Development Strategy of Russian Car Building Industry

И.А. Сухляев

В современных условиях развития мирового рынка автомобилей и его влияния на российских производителей и потребителей необходима разработка концептуальных подходов к формированию стратегии развития предприятий российской автомобильной промышленности. В рамках концептуальных подходов проводится исследование теории вопроса, анализ и обобщение практического опыта, соединение которых позволяет выработать «единый вектор целей» развития предприятий автопрома. Наличие ясно осознанных целей позволяет сформулировать стратегию отечественного автомобилестроения и наметить пути ее реализации.

Creating Innovation Clusters: Analysis of Experience and Prospects

И.Н. Андрейковец
В.С. Кудряшов
А.Д. Шматко

Современный этап развития экономики России диктует необходимость применения новых концепций динамичного развития. Одним из наиболее эффективных методов развития экономики является применение кластерного подхода. Метод развития партнерских отношений между государством, бизнесом и наукой, находящихся в территориальной близости и взаимодополняющих друг друга, применяемый в Финляндии, может быть полезен для развития Северо-Западного региона и экономики нашей страны в целом.

188300 Russia, Leningrad region, Gatchina, st. Roshchinskaya, 5